>
物理
>
质量为60kg的滑雪运动员,由斜坡顶端从静止开始做匀加速下滑90m到达坡底,用时10s,g取10m/s
求运动员受到的合外力的大小?
人气:205 ℃ 时间:2019-10-14 21:52:41
解答
算出运动的加速度 根据公式 s=1/2a*t^2 得出 a=1.8m/s^2 加上重力加速g=10m/s^2 得出合力为 60*(10+1.8)=708N
推荐
如图所示,质量为60kg的滑雪运动员,在倾角θ为30°的斜坡顶端,从静止开始匀加速下滑90m到达坡底,用时10s.若g取10m/s2,求: (1)运动员下滑过程中的加速度大小? (2)运动员到达坡底
如图所示,质量为60KG的滑雪运动员在倾角为30°的斜坡顶端.从静止开始匀加速下滑90m到达坡地,用时10s,
一位质量m=60kg的滑雪运动员从高h=10m的斜坡自由下滑.如果运动员在下滑过程中受到的阻力F=50N,斜坡的倾角θ=30°,运动员滑至坡底的过程中,所受的几个力所做的功各是多少?这些力所做
一位质量m=60kg的滑雪运动员从高h=10m的斜坡自由下滑的物理题谢谢
d质量为60kg的滑雪运动员,在倾角为30度的斜坡顶端,从静止开始匀加速下滑90m到达坡底时的速度18m/s,
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版