>
物理
>
汽车从静止开始出发,在水平公路上做匀加速直线运动,通过相距为38.4m的甲乙两地需8s钟,经过乙地的速度是
人气:217 ℃ 时间:2020-06-04 12:11:38
解答
2v甲=v乙
(v甲+v乙)*8/2=38.2
解上列方程组可得:v乙=6.4m/s
推荐
汽车从静止开始出发,在水平路面上做匀加速直线运动,通过相距为38.4m的甲、乙两地需8s,经过乙地的速度是经甲地速度的2倍,求汽车的加速度和甲地离汽车出发点的距离.
汽车从静止开始出发,在水平方向做匀加速直线运动,经过相距38.4m的甲乙两地需8s钟,经过乙地的速度是甲地
汽车由静止开始做匀加速直线运动,经过4s钟速度增加到8m/s,接着做匀速运动10s后改做匀减速直线运动再经8s恰好停止运动.求: (1)汽车的总位移; (2)若保持车匀加速运动的加速度不
汽车由静止开始做匀加速直线运动,经过4s速度增加到8m/s,接着做匀速运动.10s后改做匀减速直线运动再经8s
汽车关闭发动机后,以匀减速直线运动滑行进站,已知滑行120m时速度减小为原来的一半,再滑行8s静止,求汽车关闭发动机时的速度和滑行的距离.
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版