> 数学 >
王华买3千克梨和5千克苹果,付了18元,已知每千克梨比苹果贵2元,每千克梨和苹果各多少元?
人气:267 ℃ 时间:2019-08-20 04:27:29
解答
如果全是梨要用18+2*5=28元
梨28/(3+5)=3.5
苹果:3.5-2=1.5
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版