>
数学
>
5千克苹果和4千克梨公46元,1千克苹果比1千克梨贵2元,每千克苹果和梨各多少元?
5千克苹果和4千克梨共46元,1千克苹果比1千克梨贵2元,每千克苹果和梨各多少元?
人气:306 ℃ 时间:2019-08-19 09:35:58
解答
设每千克苹果x元
5x+(x-2)*4=46
9x-8=46
9x=54
x=6
6-2=4元
所以苹果每千克6元,梨每千克4元
推荐
王华买3千克梨和5千克苹果,付了18元,已知每千克梨比苹果贵2元,每千克梨和苹果各多少元?
5千克苹果和4千克梨共46元,1千克苹果比一千克梨贵2元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
张老师买了3千克苹果和5千克梨,一共花了26元,每千克苹果比每千克梨贵2元,每千克苹果和每千克梨各多少元
5千克苹果和4千克梨共46元,1千克苹果比一千克梨贵2元.每千克苹果和每千克梨各多少元?(用替换的策略解答)要六年级能理解的.
用替换的策略解答.5千克苹果和4千克梨共46元,1千克苹果比1千克梨贵2元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
you shouldn't be late to class again 改错
化简[(ab+1)(ab-1)-2a^2b^2+1]/ab
he asked his daughter what she wanted him to dring for her
猜你喜欢
Circle the wrong
高中数学中关于求值域的问题
1)It is the third time that you____late for school this week(be)
解(x+45)乘85%乘8-8x=(45-35)乘12
地理东经60度和北纬20度在哪个地方
世界上重大的发明与发现有时还面临着受到驱逐和迫害的风险的意思
汽车在平路,上坡路,下坡路的速度分别为30km/h,28km/h,35km/1h.甲,乙两地相距142km,汽车从甲地去乙地需要4.5h,从乙地回甲地需要4.7h,从甲地去乙地.平路、上坡路、下坡路各有多少千米?
丑小鸭的读后感可以加什么小标题
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版