某小灯的电阻为10欧,每通过小灯灯丝的电量为18库伦时,电流做功3.6焦,则小灯两端的电压为多少伏,流过灯丝的电流为多少安
人气:273 ℃ 时间:2019-08-19 20:34:25
解答
电流做功W=UIt=Uq
电压U=W/q=3.6/18=0.2V
电流I=U/R=0.2/10=0.02A
推荐
- 在50秒内导体的由荷量为20库伦电流做功为120焦则通过导体的电流__安培导体两端的电压___伏导体的电阻___欧
- 一个手电筒的灯泡电阻约为10欧,每通过20库电荷量时,电流做功90焦,求灯泡两端的电压和通过小灯的电流.
- 每分钟通过灯丝的电量是30度,电流做功180焦,则灯泡两端的电压是多少伏,小灯泡的电阻是多少欧?
- 有一盏电灯,通过它的电流是0.5A,在5min内电流做功是450J,灯丝的两端电压是多少V,灯丝的电阻是多少欧
- 一个手电筒的灯泡电阻约为10欧,每通过20库电荷量时,电流做功90焦,求灯泡两端的电压和通过小灯的电流
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢