> 物理 >
某物体离地面h=5m处以水平初速度Vo=5m/s水平抛出
问 1.平抛运动的时间
2.落地时速度的大小
人气:149 ℃ 时间:2020-05-20 20:02:06
解答
平抛运动的时间

h=1/2gt^2    t=1s
落地时速度
v^2=v0^2+2gh       v=5*5^1/2m/s
落地时速度的大小为5*5^1/2m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版