举重运动员把120Kg的杠铃在2秒钟内举高2米,在空中停留了10秒钟,在这12秒内,运动员对杠铃做功
的功率是多少,答案是1176W,为什么呢,请写下步骤,OK?
人气:271 ℃ 时间:2019-12-16 21:35:29
解答
G=mg=120kg*9.8=1176N
W=Gh=1176N*2m=2352J
P=W/t=2352J/2s=1176W
运动员只是在将杠铃举起时(前2s)有对杠铃做功;而在停留的时间内,因为没有位移,所以不做功.故答案为1176W
推荐
- 举重运动员在2秒内把1500牛的杠铃举高了2米,如果举起的杠铃在空中停了3秒,则整个过程的做功功率是多少?
- 举重运动员在三秒内得1500N的杠铃举高了1.8米,若他将杠铃举过头顶后在空中停留了5秒,则此5秒内做功多少?功率为多少瓦?
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s,问整个举重过程中,运动员做功的功率是多少
- 举重运动员将1200牛的杠铃举到1.8米,在空中停了3秒问:运动员对杠铃所做的功及后3秒对杠铃做功的功率
- 举重运动员在2s时间内,用1200nd得力把杠铃举高2m,则他做功多少?如果他举起杠铃后又在空中停留4s,则做工
- 编一段很简单的英语对话.很简单就可以,照顾到两个人对话的.
- 在等差数列{an}中,a1=1,当公差d为何值时a1a3+a2a3有最小值
- 英语翻译,O(∩_∩)O哈哈~,谢谢啦
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~