举重运动员在三秒内得1500N的杠铃举高了1.8米,若他将杠铃举过头顶后在空中停留了5秒,则此5秒内做功多少?功率为多少瓦?
人气:267 ℃ 时间:2019-10-19 04:59:13
解答
W=gh=1500*1.8 =2700J P=W/t=2700/5=540W
推荐
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s,问整个举重过程中,运动员做功的功率是多少
- 举重运动员在2秒内把1500牛的杠铃举高了2米,如果举起的杠铃在空中停了3秒,则整个过程的做功功率是多少?
- 举重运动员把120Kg的杠铃在2秒钟内举高2米,在空中停留了10秒钟,在这12秒内,运动员对杠铃做功
- 举重运动员将1200牛的杠铃举到1.8米,在空中停了3秒问:运动员对杠铃所做的功及后3秒对杠铃做功的功率
- 举重运动员把75千克的杠铃举高在空中并停止了好长一段时间,他在这段时间内对杠铃是否做功,为什么
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢