甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?
人气:421 ℃ 时间:2020-07-03 22:31:36
解答
1.甲是真话,那么乙和丁说的都是假话,二者矛盾,所以甲说的是假话2.甲说假话,那么乙不是凶手3.乙是真话,那么丁是凶手.又丙说假话,所以丙是凶手.因为凶手只有一个,所以乙是假话.4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的...
推荐
- 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及到的四位犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问,四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经过调查,现证明四人中有
- 一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我没有做案,是丙偷的.”丙说:
- 法官在审理一起盗窃案的过程中,对四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问.甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“甲、丁之中有一个是罪
- 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙
- 某仓库被窃.经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人.审讯中,四个人的口供如下:
- 1.如果没有电阻,会发生什么(举具体例子)
- 《最后一课》课文
- 从甲地到乙地的路有一段上坡和一段平路,如果保持上坡每小时行3km,平路每小时行4km,下坡每小时行5km,那么从
猜你喜欢