两只功率为100W和40w的灯泡接在220v电路中,求电路总电流是多少安?
人气:230 ℃ 时间:2019-08-18 22:03:30
解答
并联40/220=0.182
100/220=0.455
总电流 0.182+0.455=0.637
串联 220V/0.182=1208.8欧
220/0.455=483.52欧
总阻值 1208.8+483.52=1692.32
串联电流:220/1692.32=0.13A
推荐
- “220V 100W”的两只灯泡串联接在220V的电路中,每只灯泡实际功率是多少?
- 把标有 220V 100W 和 220V 40W 字样的两个灯泡串联接在220V的电路中,使用时两灯消耗的功率之比为______,
- 2支220V 100W的灯泡 串联接在220V电路中其总功率为多少?
- 1、220v,100w的灯泡110v时实际功率为 2、两个220v,100w的灯泡串联在电路中求功率1min后消耗的电能
- 将额定值为220v,100w的灯泡接在110v电路中,其实际功率为多少?
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢