>
物理
>
“220V 100W”的两只灯泡串联接在220V的电路中,每只灯泡实际功率是多少?
人气:114 ℃ 时间:2019-08-18 21:40:42
解答
25W灯泡的电阻R=220²/100=484Ω(P=U²/R)串联电路两电阻相等,各分得一半电压,110V。实际功率=110²/484=25W
推荐
一道物理题:“220V 100W”的两只灯泡串联接在220V的电路中,每只灯泡实际功率是多少?
2支220V 100W的灯泡 串联接在220V电路中其总功率为多少?
两只功率为100W和40w的灯泡接在220v电路中,求电路总电流是多少安?
将额定值为220v,100w的灯泡接在110v电路中,其实际功率为多少?
把标有 220V 100W 和 220V 40W 字样的两个灯泡串联接在220V的电路中,使用时两灯消耗的功率之比为______,
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版