>
物理
>
重为6N的长方体浸没在水中,此时长方体排开水的水重为10N,上表面收到水的压力为4N,下表面受到水的压力为
多少N?长方体受到的浮力大小为多少N?(上表面到水面的距离为1.5)
人气:387 ℃ 时间:2019-08-19 18:32:30
解答
下表面受到水的压力为10N+4N=14N
长方体受到的浮力大小等于排开水的重力,为10N你回答的对 但是为什么用10+4啊 解释一下呗 谢谢额,该物体所受到的浮力为10N,这个不用多说了吧。这里用到浮力的一个定理,下表面水压-上表面水压=浮力而又知道浮力=10N,所以下表面水压=10N+上标面水压=14N
推荐
一个重理为6N的长方体浸在水中.上表面受水的压力为4N.求它的密度.g=10.
如图所示,重为6N的长方体浸没在水中,上表面受到水的压力为4N,则物体的质量为 _kg,密度为 _㎏/m3(g取10N/kg),长方体的体积是 _.
一个木块浸没在水中它的重力为6N,上表面受到水的压力为4N它的密度是多少?(上表面距离水面是1.5%C
浸没在水中的长方体物体,上表面受到水的压力是20N,如果物体在水中收到的浮力为52N,那么物体下表面
一铅块浸没在水中时受到水的压力差是19.6N,那么这个铝块的质量是
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版