>
物理
>
一铅块浸没在水中时受到水的压力差是19.6N,那么这个铝块的质量是
A.5.4KG B.2kg C.52.9kg
人气:427 ℃ 时间:2019-09-09 17:23:00
解答
压力差就是受到的浮力19.6N说明同体积水的质量为19.6/9.8=2kg
所以V=0.002m²
所以铝的质量=2700*0.002=5.4kg
A
推荐
一块石头用弹簧测力计在空气中质量的示数为19.6N,将石块浸没在水中时,弹簧测力计的示数为14.7
一个重理为6N的长方体浸在水中.上表面受水的压力为4N.求它的密度.g=10.
将重为19.6N的铝球浸没在一个容器中,浮力为9.8N铝的密度为2700千克每立方米 问这个铝球是空心的还是实心
如图所示,重为6N的长方体浸没在水中,上表面受到水的压力为4N,则物体的质量为 _kg,密度为 _㎏/m3(g取10N/kg),长方体的体积是 _.
将一重为19.6N的铝球慢慢地浸没在一个盛满水的容器中时,容器中溢出了9.8N的水,则该球的体积是多少
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版