>
物理
>
如图所示,重为6N的长方体浸没在水中,上表面受到水的压力为4N,则物体的质量为 ______kg,密度为 ______㎏/m
3
(g取10N/kg),长方体的体积是 ______.
人气:467 ℃ 时间:2019-08-20 03:31:14
解答
由公式G=mg可知m=Gg=0.6kg;由G物=ρ物gV物可得:ρ物ghs=6N…①,上表面受到水的压力为4N,故 ρ水g×1.5hs=4N…②,①÷②,得:ρ物•ghsρ水•ghs•1.5=6N4N,即:ρ物1.0×103kg/m3=94,解得:ρ物=2.25×103kg...
推荐
一个重理为6N的长方体浸在水中.上表面受水的压力为4N.求它的密度.g=10.
重为6N的长方体浸没在水中,此时长方体排开水的水重为10N,上表面收到水的压力为4N,下表面受到水的压力为
一个木块浸没在水中它的重力为6N,上表面受到水的压力为4N它的密度是多少?(上表面距离水面是1.5%C
一个物体在空气中测得它的重力为78.4N,浸在水中测得重力为68.6N,求物体密度
一铅块浸没在水中时受到水的压力差是19.6N,那么这个铝块的质量是
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版