> 物理 >
火箭起飞时的质量m=4.6×10^5KG,竖直向上的推力F=5.88×10^6N,不记空气阻力,g取10N/kg,求火箭所受的合力
人气:221 ℃ 时间:2019-10-14 02:27:15
解答
火箭到重力G=4.6×10^6N
火箭的推力F=5.88×10^6N
则火箭到合力是F-G=1.28×10^6N
方向竖着向上
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版