用动滑轮沿竖直方向提升重物,10s内使物体匀速上升2m,已知物体重400N,滑轮重100 N
用动滑轮沿竖直方向提升重物,10s内使物体匀速上升2m,已知物体重400N,滑轮重100
N.求拉力做的功 和 拉力的功率
人气:215 ℃ 时间:2019-08-18 07:54:37
解答
拉力做功W=500N*2m=1000J
拉力的功率=w/t=1000J/10s=100wa
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————