液压泵的输出压力为5MPA 排量为10mL/r 机械效率为0.95 容积效率为0.9
但转速为1200r/min时泵的输出功率和电动机的功率各位多少 求给出计算公式
给我大侠 求给个液压传动单位换算比如排量10mL/r转换为L/min===
人气:130 ℃ 时间:2019-10-23 08:42:07
解答
不考虑容积效率:
排量10mL/r转换为L/min
就是10mL/r*1200r/min=12L/min .
12*0.9=10.8L/min
输出功率:N=PQ/612=50*10.8/612=882W
输入功率:882/0.95=929W
推荐
- 1.某液压泵的输出压力p=5 MPa,排量V=10 mL /r,机械效率ηm = 0.95,容积效率ηv=0.9,当转速n=1200 r/min时,泵的实际流量q是多少?泵的输出功率Po 和驱动泵的电动机功率Pi 各为多少?
- 某液压泵的输入工作压力为p=10MPa,排量为v=100mL/r,转速为n=1450r/min,容积效率=0.95.机械效率=0.9
- 已知液压泵的输出压力p=12MPa,其机械效率=0.94,容积效率=0.92,排量v=10ml/r,液压马达的排量为V=10mL/r
- 已知液压泵的排量为10Ml/r,工作压力为10Mpa,设其机械效率0.95,容积效率0.9,试计算油泵转速1500r/min,求液压泵的输入功率.
- 有两个调整压力分别为5MPa和10MPa的溢流阀串联在液压泵的出口,泵的出口压力为(
- 满满一大杯牛奶的阅读中 姑娘为什么会微笑
- 已知,碳和氧化铜在高温的条件下反应生成铜和二氧化碳.现将碳粉和氧化铜的混合物30g加热一段时间后冷却,却称得剩余固体质量为25.6g.求有多少克氧化铜参加反应?
- 要将一种浓度为25%的农药200千克兑成浓度为10%的农药,需加水多少千克?
猜你喜欢