已知液压泵的排量为10Ml/r,工作压力为10Mpa,设其机械效率0.95,容积效率0.9,试计算油泵转速1500r/min,求液压泵的输入功率.
人气:117 ℃ 时间:2019-10-19 13:40:18
解答
泵功率=排量10ml/rX转速1500r/minX10MPa/60/0.95/0.9=2.92KW
可选用3.75KW电动机
推荐
- 液压泵的输出压力为5MPA 排量为10mL/r 机械效率为0.95 容积效率为0.9
- 某液压泵的输入工作压力为p=10MPa,排量为v=100mL/r,转速为n=1450r/min,容积效率=0.95.机械效率=0.9
- 液压泵的输出油压P=10MPA,转速N=1450r/min,排量V=46.2ML/R,容积效率为0.95,总效率为0.9.
- 为什么液压泵的“转速”越高它的“容积效率”就越高(工作压力相同的条件下)
- 已知液压泵的输出压力p=12MPa,其机械效率=0.94,容积效率=0.92,排量v=10ml/r,液压马达的排量为V=10mL/r
- 兵的英语单词是什么
- 一条河宽为300m,河水流速恒为3m/s,小船在静水中的航速恒为4m/s.船头朝向与上游河岸的夹角为多
- 秋天的树木有哪些
猜你喜欢