>
物理
>
把质量为250g体积为300cm的三次方的金属球放入水中,静止时他受到的浮力为多少 过程详细OK?
人气:481 ℃ 时间:2019-08-18 20:32:08
解答
答案:2.5N
解析:
ρ物=m/v=250/300≈0.83g/cm³<ρ水
所以,物体在水中是漂浮的,漂浮物体所受的浮力等于自身的重力
故:F浮=G物=m物g,m物=250g=0.25kg
=0.25×10
=2.5N
推荐
把一个质量为250g,体积为300cm平方厘米的金属球放入水中,静止时它所受到的浮力为多少?
把一个质量为250g体积300cm平方的金属求放入水中,静止时浮力多少?帮帮解下
体积为2×10-3米3的金属块浸没在水中,求:金属块受到的浮力大小F浮.
把质量为250g,体积是300 cm3的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是_N.
把质量为250g,体积是300 cm³的金属球放入水中,静止时他受到的浮力为多少?
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版