>
物理
>
把一个质量为250g,体积为300cm平方厘米的金属球放入水中,静止时它所受到的浮力为多少?
(g取10N/kg)
人气:465 ℃ 时间:2019-10-17 04:18:53
解答
体积应为300“立方厘米”.
其密度250g/300cm^3=0.83g/cm^3<1g/cm^3
漂浮.浮力=重力
浮力=0.25Kg*10N/Kg=2.5N
推荐
把质量为250g体积为300cm的三次方的金属球放入水中,静止时他受到的浮力为多少 过程详细OK?
把一个质量为250g体积300cm平方的金属求放入水中,静止时浮力多少?帮帮解下
把质量为250g,体积是300 cm³的金属球放入水中,静止时他受到的浮力为多少?
把质量为250g,体积是300 cm3的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是_N.
把质量为250g,体积是300 cm3的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是_N.
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版