>
物理
>
把质量为250g,体积是300 cm
3
的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是______N.
人气:414 ℃ 时间:2019-08-18 19:57:47
解答
∵m=250g v=300cm
3
∴
ρ=
m
v
=
250g
300
cm
3
=0.83g/
cm
3
<ρ
水
所以,金属球漂浮在水面上,根据物体的浮沉条件可知:F
浮
=G
物
=mg=0.25kg×9.8N/kg=2.45N
故答案为:2.45
推荐
把质量为250g,体积是300 cm³的金属球放入水中,静止时他受到的浮力为多少?
把一个质量为250g,体积为300cm平方厘米的金属球放入水中,静止时它所受到的浮力为多少?
把质量为250g,体积是300 cm3的金属球放入水中,静止时,它受到的浮力是_N.
把质量为250g体积为300cm的三次方的金属球放入水中,静止时他受到的浮力为多少 过程详细OK?
把一个质量为250g体积300cm平方的金属求放入水中,静止时浮力多少?帮帮解下
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版