某种冰淇淋是用正方体的塑料盒包装的,有64g和216g两种规格,已知:成本=冰淇淋成本+包装成本,64g的成本是1.12元,其中冰淇淋的成本是1分/g,如果公司每支冰淇淋想获得1元的利润,问216g装冰淇淋售价应是多少元?
人气:214 ℃ 时间:2020-01-29 23:46:48
解答
64分=0.64元 1.12-0.64=0.48元
即盒子每个0.48元(成本)
216分=2.16元
2.16+0.48=2.64元
2.64+1=3.64元
答:一个216g的冰淇淋至少要买3.64元.
推荐
猜你喜欢
- 14.下列Visual Basic程序段运行后,变量Y的值变为:( C )
- 烟囱的高度对排烟能力的影响?
- 小明和小强的跑步速度分别是6m/s和8m/s,他们同时从同一点分别向东、南练习跑步,那么从出发开始需要多少秒可以相距160m.
- 在右图的三角形ABC中,AD:DC=2:3,AE=EB.求甲乙面积之比
- 1256789猜成语,1+2+3猜成语,333 555才成语,3.5猜成语,5 10猜成语,四分之三,八分之七
- 下课后,争先恐后有秩序地走出教室.修改病句.
- 谁知道关于西瓜的诗句啊~跪求ing```
- 古之学者必有师 之 么意思