> 其他 >
一个小灯泡的两端加2.5伏电压时电流是0.3A,他在这种情况下通电两分钟,电流做了多少功,消耗的电能是多少?
人气:446 ℃ 时间:2019-12-15 03:49:15
解答
你好p=UI=2.5×0.3W=0.75W W=Pt=0.75×60×2J=90J回答完毕,谢谢采纳!补充:在这里电流做的功就是消耗的电能哦!谢谢采纳!
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版