静止在水平光滑地面上的物体受到水平方向互成60度角的两个力作用,大小都为一百牛,物理二十千克
我看不懂什么叫水平方向互成六十度,给我画个图谢谢!
人气:346 ℃ 时间:2019-10-20 19:44:47
解答
画一个平行四边形,则合力F合=根号3乘以100N,加速度a=F合/m=5根号3.
推荐
- 静止在光滑水平面的物体,受到水平方向互成120度的两个100N力作用,物体质量20千克.
- 一质量为m=3.0kg的物体静止在光滑的水平面上,受到与水平方向成60°角的力F的作用,
- 物理力的作用是相互
- 质量m=20kg的物体静止在光滑的水平面上的A点,在F=8N的水平力作用下移动了0.8m到达 B点
- 力的作用效果与哪些因素有关?请各设计一个实验加以说明.
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢