一个重力为100N的物体 2m/s,拉力F=60N,请问功率为多少 我纠结在
12w还是24w 请告诉我错的那个的原因 根据W=FV应该是12W啊
人气:220 ℃ 时间:2019-08-18 13:28:50
解答
W=FV=0.2m/s X 60N=12w
,请问24W怎么算出来的
可以设移动x秒.
60*0.2x=12x
W=12x/x=12W班上几个好同学全是24W你设时间为5s 带进去按照W等于f除s 又是24wS=Vt=5s*0.2m/s=1mP=W/t=1*60N/5s=12W对的啊功的计算W=FS,不是F/S
推荐
猜你喜欢
- “于扑扑衣上的泥土,心里很轻松似的.”写父亲心里轻松与父亲艰难地过铁道为儿子买橘子是否矛盾?
- 在平面直角坐标系中,已知向量OA=(4,-4),OB=(5,1)
- 陶渊明的《饮酒》是什么意思?
- 陈述句——反问句之间的题目和答案
- 一只空瓶的质量为20g,装满水后质量为52g,装满油后质量为52g,则瓶子的容积为多少?油的密度为多少?
- You should find a pen pal to get ___ ___ ___ 你应该找一个笔友多做写作练习
- 一根1米长的钢管,外圆直径10厘米,内圆直径8厘米,如果每立方厘米钢重7.8克,这根钢管重多少千克?
- 200到300中能被3整除的数有多少个,怎么算