某中学生人体体积约为0.05m3,空气的平均密度是1.3kg/m3,取g=9.8N/kg.试计算该中学生在平时受到空气的浮力
约为多少?
人气:376 ℃ 时间:2019-07-31 01:35:24
解答
F=ρ气gV排=1.3*0.05*9.8=0.637N
推荐
- 一个普通中学生在空气中,受到空气的浮力最接近于(人体密度接近于水的密度,空气密度为1.29千克/立方米
- 已知空气的密度为1.29kg/m^3,人体的平均密度与水的密度相当,质量为60Kg的人在空气中受到的浮力大约为 —
- 水的密度是多少kg/m3?人体的密度与水的密度差不多,一个中学生的质量大约为多少kg?其体积约为多少m3?
- 人体的密度与水的密度差不多,试计算60kg的人在空气中受到的浮力有多大(空气密度=1.29kg/立方米)
- 空气密度为1.29kg/m~3,人体的密度和水的密度相当,质量70kg的人在空气中受到浮力是他重力的-------%
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢