某同学将质量为2kg的铅球,以8m/s的速度投出,成绩为6m,试问该同学对铅球做了多少功
这题除了动能定理还有别的方法吗 难道那6m没有用吗
人气:301 ℃ 时间:2019-11-13 19:30:14
解答
e=1/2mv^2=0.5×2000×64=64000
6m确实没用,那是和出手高度角度相关的结果
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————