>
物理
>
一个200g圆柱体的转动惯量大概多大
人气:236 ℃ 时间:2020-05-30 06:03:47
解答
按半径2cm的铁圆柱体来算,J=mr^2/2 =0.2*0.02^2/2=0.00004kg * m2
推荐
答案我知道.圆柱体转动惯量有2个.一个是对z轴的,我会
一个直径100mm重量20kg的圆柱体以轴心线为中心旋转时的转动惯量为多少?
圆柱体的转动惯量
圆柱体转动惯量的公式
假设一个伺服电机经过1:10的减速机后连接到这个圆柱体,那么折算到伺服电机轴上的转动惯量为多少?
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版