>
物理
>
如果加在某导体两端的电压由6V增加到8V,通过该导体的电流增加了0.1A,则该导体的电功率增加了( )
A. 1.4 W
B. 1.8W
C. 0.2 W
D. 3.2W
人气:317 ℃ 时间:2020-02-05 21:28:22
解答
导体电阻 R=
U
I
=
8V−6V
0.1A
=20Ω,
6V时的功率 P
1
=
U
21
R
=
(6V
)
2
20Ω
=1.8W,
8V时的功率 P
2
=
U
22
R
=
(8V)
2
20Ω
=3.2W,
该导体的电功率增加了:3.2W-1.8W=1.4W.
故选A.
推荐
将一只标有“12V 6W”的灯泡与一电阻串联后接到电压为12V的电源上,电阻消耗的功率为1W(灯丝电阻视作不变),则此时( ) A.灯泡与电阻消耗的总功率为7W B.灯泡与电阻消耗的总功率为
电功的概念:电功率的物理意义:概念:两个的公式,和变形
初三物理题:关于电功与电功率的.
灯L1标有“6V 6W”,灯L2标有“6V 3W”.把它们串联在电压为9V的电源上灯L1的功率是_W.
电功率难题
用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
I'd like to read the books _____traveling
甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
四年级400动物作文小狗
用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
英语翻译
10*10*111111*1=?
作文 以希望为话题
按首字母填空
若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版