从地面垂直向上抛出一小球,小球的高度h米与小球运动时间t秒的函数关系式是h≡9.8t-4.9tt,那么小球运动中的最大高度为多少米
人气:346 ℃ 时间:2020-04-02 15:48:59
解答
对上面的式子求导的他的极大值,则最大高度就是在t=1的时候,h=4.9m.
推荐
- 从地面垂直向上抛出一小球小球的高度h与小球运动时间t的函数关系式是h=9.8t-4.9t方小球运动中的最大高度是
- 如图,从地面垂直向上抛出一小球,小球的高度h(单位:米)与小球运动时间t(单位:秒)的函数关系式是
- 从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(m)与小球运动的时间t(S)之间的函数解析式是h=30t-5t².
- 从地面垂直向上抛出一小球,小秋的高度h(单位:m)与小球的运动时间s的函数关系式是h=9.8t-4.9t².
- 一小球被抛出后.距离地面的高度h(米)和飞行时间t(秒)满足下列函数关系式;h=-5(t-1)^2+6
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢