>
数学
>
事件A每次试验发生的概率是10%,那重复做100次,至少发生一次的概率是多少?给出具体计算公式.
人气:145 ℃ 时间:2019-10-25 00:29:59
解答
事件A每次试验发生的概率是10%,那重复做100次,至少发生一次的概率是:
1-(1-10%)^100
=1-0.0000266
=99.997%你好!(1-10%)^100 等于0.0000266这个是如何快速算出来的。请教下。用对数,lg[(1-10%)^100 ]=100lg0.9=-4.576所以(1-10%)^100 =10^(-4.576)=0.0000266
推荐
"在一次实验中事件A发生的概率为P,在n次独立重复试验中事件A发生次的概率P(k)="这公式怎么理解啊?
如果1个事件发生的概率是X% 那么连续Y次,这个事件发生的总概率是多少?计算公式是?
若在4次独立重复试验中,事件A至少发生一次的概率为80/81,那么事件A在一次试验中发生的概率为_.
事件A发生的概率为1%,重复100次,概率和哲学问题如下
如果1个事件单独发生的概率是X% 那么连续Y次 这个事件发生M次的概率公式是?
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版