一个手电筒电路中的灯泡,两端的电压为4.5伏,如果通电10分钟电流做的功为540焦,则这个灯泡的电阻为几欧
主要我要步骤,列式
人气:436 ℃ 时间:2019-09-11 14:13:48
解答
功率P=540÷(10*60)=0.9W
电阻R=U^2/P=(4.5*4.5)÷0.9=22.5Ω
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————