一个长方体的底面积36平方厘米,高是6厘米的铜块为原料,制作横截面面积为1.5平方厘米的铜条.
可以制作多少米得这种铜条?不计损耗
人气:297 ℃ 时间:2019-08-22 17:42:59
解答
长方体体积:36*6=216立方厘米
铜条长度:216/1.5=144厘米=1.44米错了找你
推荐
- 用一个底面积是36平方厘米,高是6cm的长方体铜块为原料,制作横截面面积为1.5立方厘米的铜条,可以制作多
- 有一根长方体的铜条,长1.8米,横截面面积是36平方厘米.如果每立方厘米的铜重9克,那么这根铜条重多少千克
- 一个长方体钢材,横截面的面积是36平方厘米,长8米.它的体积是多少
- 一个长方体,表面积是368平方厘米,底面积是40平方厘米,底面周长是36厘米,求这个长方体的体积.
- 做一个底面积是36平方厘米,高是4.5厘米的长方体框架,至少要多少厘米长的铁丝?
- 电流表测电流时如何提高准确度?
- 应用题:工程队修一条公路,第一天修了全长的2/5,第二天修了全长的3/10,还剩下全场的几分之几没有修?
- 当x等于多少时 x的2次方-x-6/|X-1|-2的值为0
猜你喜欢