7.一物体在水平面上受到100N拉力作用时,保持匀速直线运动,若在它上面加100N砝码,详细的在下面,
一物体在水平面上受到100N拉力作用时,保持匀速直线运动,若在它上面加100N砝码,需用120N的水平拉力才能使它保持匀速直线运动,则此物体的重量为_.
人气:344 ℃ 时间:2019-10-14 04:49:08
解答
由题知μG=100N,μ(100N+G)=120N,解得μ=0.2,G=500N,所以物重500N
推荐
- 重100N的物体在光滑的水平面上保持匀速直线运动状态,作用在这个物体上的水平拉力是_N.
- 一重300N的物体在100N的水平拉力作用下,在一水平面上做匀速直线运动,问:
- 初三物理 一物件重100N,在20N的拉力作用下做匀速直线运动,当拉力改为30N时,则物体..
- 急 重100N的物体,受到斜向上的拉力作用,在水平面上做匀速直线运动
- 重为100N的物体A,放在水平地面上,在20N水平拉力F作用下,以0.2m/s的速度做匀速直线运动.求: (1)拉力在5s内对物体A所做的功; (2)拉力F的功率.
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢