>
其他
>
重为100N的物体A,放在水平地面上,在20N水平拉力F作用下,以0.2m/s的速度做匀速直线运动.求:
(1)拉力在5s内对物体A所做的功;
(2)拉力F的功率.
人气:393 ℃ 时间:2019-08-19 11:59:12
解答
(1)5s内物体通过的距离s=vt=0.2m/s×5s=1m;
则拉力的功W=Fs=20N×1m=20J;
(2)拉力的功率P=
W
t
=
20J
5s
=4W;
答:(1)拉力在5s内对物体A所做的功为20J;(2)拉力的功率为4W.
推荐
在水平拉力F作用下,重为100N的物体A在水平方向上以1米每秒的速度做匀速直线运动.
重500N的物体,在100N的水平拉力作用下,沿水平地面以0.5m/s的速度匀速运动10s.在这个过程中,拉力所做的功是_J,拉力做功的功率是_w.
如图所示装置,重100N的物体A以0.1m/s的速度在水平面作匀速直线运动,作用在绳自由端的拉力是20N,则作用在物体A上的水平拉力是_N,物体A受的滑动摩擦力是_N,10s内绳子自由端通过的距离
重100牛的物体A,放在水平面上,在20牛水平拉力F作用下,以每秒2m的速度做匀速直线运动.问拉力F的功率
盘古是小宇宙的主体吗?我们地球是盘古身体的一部分吗?
She will have find some other work.,for she can’t __________ this loud noise any more.
已知x+1/x=2,那么x的n次方+x的n次方分之1(n是自然数)等于几?猜想并证明你的结论
谁能帮我一下,我的英语是在太差都高二了英语才37分,怎么办?
猜你喜欢
如何看待“己所不欲勿施于人”
《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
什么材什么用的成语
John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
让我陶醉 作文 500字
掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版