>
物理
>
物体m=1kg,在摩擦因数为0.1的水平面上,拉力F=10N,拉力与水平面夹角53度,则物体的加速度为?若从静止开始运动,2s内物体的位移是?
人气:318 ℃ 时间:2019-08-20 07:18:03
解答
F水平=Fcosa=10*cos53=10*0.6=6N
F阻=(G-Fsina)u=(1*10-10*0.8)*0.1=0.2N
F合=F水平-F阻=6-0.2=5.8N=ma
a=5.8m/s^2
L=1/2at^2=1/2*5.8*2^2=11.6M
推荐
质量为1kg的物体,放在粗糙水平面上,动摩擦因素μ=0.1,在水平拉力F=10N的作用下运动,求产生的加速度.
如图所示,物体质量1kg,斜向上拉F=10N,物体和水平面间的滑动摩擦力因数=0.25,物体在F的作用下前进10m.则在这段时间内,拉力F对物体做功是为多少?
质量m=1kg的物体与水平面间的动摩擦因数为0.5,在水平拉力F=10N作用下由静止开始运动,求(1)物体经过2.5m
A、B静止在光滑水平面上且质量分别为m=1kg、M=2kg.A.B之间动摩擦因数为0.1.现对A施一水平向右的拉力F 求
一个质量为m的物体,放在粗糙的水平面上,受水平拉力F的作用而产生加速度a,物体
Thanks for helping me=__ __ for __ ___改为同义句
一个文和系是什么字?
在这个村子里有许多新楼房用英语怎么说
猜你喜欢
黄河颂中写道:“多少英雄的故事 ,/在你的身边扮演!”请简要写出一个故事.
想问两道关于直线定点的数学题 马上高考了
take photo take a photo照相,那个是准确的?谢谢
it can not tell other bees where the food is by speaking to them but it does a little dance in air.
关于杨柳的边塞诗
设0
《智子疑邻》文言文题
我没有.但我有一顶黑色的.No,but i ( )a black ( )
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版