从39.2m高处水平发射一颗子弹,经__s子弹落地;若初速度是500m/s,子弹通过的水平距离是___m;落地时竖直方向速度的大小是___m/s要解题过程
人气:295 ℃ 时间:2019-09-24 06:05:44
解答
39.2=1/2gt∧2 t=2.8
s=vt=500*2.8=1400
v=gt=28
推荐
- 在80m高处水平射出一颗子弹,测得子弹落地的水平距离为240m.求:子弹的落地时间?子弹的水平速度V.
- 曝光时间内,子弹影像前后错开的距离约为子弹长度的1%-2%,子弹飞行速度约500M/S,估算出暴光时间?
- 一颗子弹以700M/S的速度打穿一块木版后,速度降低到500M/S,则击穿一块木版子弹所损失的动能与初动能之比为
- 一颗子弹以700M/S的速度打穿第一块木板后速度为500m/s
- 从0.8m高的地方用玩具手枪水平射出一颗子弹,初速度是3m/s,求这颗子弹运动至落地飞行的水平距离;飞行时间.(g=10m/s2)
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢