> 物理 >
高一物理:求好心人帮忙!
一电量为-2*10^(-8)C的点电荷在两点之间移动的过程中,静电力做功8*10^(-6)J,如果在起点处电荷具有1.4*10^(-5)J的电势能,试求它在终点处的电势能.
人气:432 ℃ 时间:2020-05-11 08:43:39
解答
1.4*10^-5-E=8*-10^-6
E=1.4*10^-5-8*10^-6=6*10-6J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版