物体自由落下时,经过的距离s与时间t之间有s=1/2gt的平方的关系,这里g是常数.当t=2时,x=19.6,求t=3时s的值.
(t的单位是秒,s的单位是米).(提示:先求出常数g的值.)
人气:110 ℃ 时间:2020-04-06 12:42:38
解答
S=0.5gt^2
19.6=0.5g(2^2)=2g
g=9.8m/s^2
S=0.5gt^2=0.5*9.8*(3^2)=44.1m
推荐
- 经过的距离s与时间t之间有s=1/2gt的平方 的关系,这里g是一个常数,当t=2时,s=19.6
- 物体从高处自由落下时,经过的距离s与时间t之间有s=1/2gt²的关系,这里g是一个常数,当t=2时,s=19.6
- 物体从高处自由落下时,经过的距离S与时间t之间有S=1/2gt的平方的关系,这里g是一个常数.当t=2时求t=3时的
- 物体从高处落下.经过的距离s与时间t之间有s=2分之1gt的平方.这里g是一个常数.当t=2时.s=19.6.求t=3时的值
- 物体从高处自然落下,经过的距离S与时间t之间有s=二分之一gt的平方的关系,着里g是一个常数
- 定容完毕后要摇匀,有些书上说体积好像会因此减小,是怎么回事?是因为互溶关系?还是其他什么?
- 生物醇油燃烧为什么会腐蚀不锈钢板“生锈”拜托.
- 参数方程 x=3sin^2 θ 和 y=4cos 2θ 表示的曲线的形状是
猜你喜欢