3.在h高处,以初速度v0向水平方向抛出一个小球,不计空气阻力,小球着地时速度大小为
人气:429 ℃ 时间:2019-08-21 00:59:07
解答
能量守恒:mgh+1/2mv0^2=1/2mv^2
落地速度:v=√(v0^2+2gh)那水平方向上的速度呐?水平方向速度不变,=v0
推荐
- 一小球在某高处以v0=10m/s的初速度被水平抛出,落地时的速度vt=20m/s,不计空气阻力,求:
- 将质量为2kg的小球从h=10m高处以2m/s的初速度水平抛出,空气阻力不计.求抛出0.2s时小球的动能大小
- 某人将质量为m的石块从距地面h高处向斜上方抛出,石块抛出时的速度大小为v0,不计空气阻力,石块落地时的动
- 一小球从H高处以v0方向与水平面成60°斜向上 抛出,空气阻力不计 求落地时速度的大小
- 在h高处,以初速度v0向水平方向抛出一个小球,不计空气阻力,小球着地时速度大小为( ) A.v0+2gh B.v0-2gh C.v20+2gh D.v20−2gh
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢