质量为m=1kg的物体以V1=10m/s的速度水平抛出,空气阻力不计,取g=10m/s2(平方)
质量为m=1kg的物体以V1=10m/s的速度水平抛出,空气阻力不计,取g=10m/s2(平方),则在第1s内重力做功率为 ;第1s末内重力做功的瞬时功率为 ;第1s内物体增加的动能为 ;物体在运动过程中每一秒内物体速度变化的方向是 .
人气:409 ℃ 时间:2019-09-22 04:35:43
解答
50w 100w 50J 由水平方向逐渐向竖直方向变化
推荐
- 质量为m=1kg的物体以V1=10m/s的速度水平抛出,空气阻力不计
- 质量为m=0.1kg的小钢球以v1=10m/s的水平速度抛出
- 某物体以30m/s的初速度竖直上抛,不计空气阻力,g取10m/s2..5s内物体的
- 在5m高处以10m/s的速度水平抛出一质量为1kg小球,不计空气阻力,g取10m/s平方,求:
- (很简单的物理题高中)在45m高处以10m/s的速度水平抛出一小球,不计空气阻力,g取10m/s2等
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢