>
其他
>
由配置500g20%的稀硫酸,需要98%的浓硫酸和水各多少毫升?
(98%的浓硫酸和水的密度分别为1.84g/ml,1g/ml)
人气:369 ℃ 时间:2020-05-09 10:45:17
解答
98%的浓硫酸 V
500*20%=1.84*V*98%
V=55.46mL
水
500-55.46*1.84=398mL详细点吧,预习的,加点解释稀释 溶质质量相等溶质质量=溶液质量*溶质质量分数溶液质量=溶液密度*溶液体积
推荐
实验室要用98%的浓硫酸配制20%的稀硫酸250毫升,需98%的浓硫酸多少毫升,需要水多少毫升?
用98%浓硫酸配制5%稀硫酸要多少毫升水?
实验室用98%的浓硫酸配置20%的稀硫酸250ml,需要98%的浓硫酸和水各多少毫升
配制100g 10%的稀硫酸 需要98%的浓硫酸多少毫升?水多少毫升?浓硫酸密度1.84
实验室要用98%的浓硫酸配制20%的稀硫酸250毫升,需98%的浓硫酸多少,药水多少
如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢
\\Baby you would take away everything good in my
人教版五年级下册数学书123页答案
宣州谢眺楼饯别校书叔云中表现李白志向远大、执着自信的诗句是?
有一个圆柱体,高是底面半径的3倍.将它如图分成大、小两个圆柱体,大圆柱体的表面积是小圆柱体的3倍.那么,大圆柱体的体积是小圆柱体的_倍.
一块豆腐切三刀,最多能切_块.
反射望远镜怎么清洁反射镜?
6、 密度计法:器材:鸡蛋、密度计、水、盐、玻璃杯 1)、在玻璃杯中倒入适量水,将鸡蛋轻轻放
邓稼先 杨振宁课文 文章设计了很多小标题,你认为有什么作用
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版