一个钟面上的分针长15cm,时针长10cm,从上午8时45分到上午9时45分,分针的顶端走
人气:478 ℃ 时间:2020-04-16 05:48:49
解答
分针的顶端走过的距离是
3.14×15×2=94.2厘米
时针的顶端走过的距离是
3.14×10×2×1/12=3.14×5/3≈5.23厘米采纳啊
推荐
- 一个钟面上的分针长10CM,从上午8时走到10时,分针尖端走了多少厘米
- 一座石英钟,时针长10cm,分针长15cm.时针和分针一昼夜各行多少米
- 钟面上的时针长15cm,分针长20cm,从下午的3时到下午的6时,时针的尖端走了多少厘米?
- 一个钟面上分针长10cm,从8:00到8:45分针的尖端走过的长度是多少?
- 一个直径为30cm的圆形钟面,时针长10cm,分针长12cm.
- 递归判断波浪数,求详解
- 浑身解数的解是什么意思?
- 排列组合问题 急
猜你喜欢