20哭电量通过6欧的电阻,电流做功120焦,则该电阻消耗的电功率?通电时间是多
人气:206 ℃ 时间:2019-08-20 12:29:14
解答
W=UQ=120,
so U = 120/20 =6V
I = U/R = 6/6 = 1A
P=UI =6W
t=Q/I = 20sOKgood luck!
推荐
- 在50秒内导体的由荷量为20库伦电流做功为120焦则通过导体的电流__安培导体两端的电压___伏导体的电阻___欧
- 电阻为100欧,通电十秒钟做功为4000焦,电流为多少?
- 电阻是3欧姆的等体通电时间10s,电流做功120J,这个电阻两端电阻是多少?它的电功率是多少?
- 电流通过20欧的电阻,每分钟做300焦的功,求通过电阻的电流及此电阻的电功率
- 一个电源分别接上8Ω和2Ω的电阻时,两电阻消耗的电功率相等,则电源内阻为_.
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢