一个100匝的线圈,在0.5s内穿过他的磁通量从0.01Wb增加到0.09Wb,若线圈总电阻是10,通过线圈电流是多少?
人气:393 ℃ 时间:2019-11-16 03:48:52
解答
电动势E=n△φ/△t=100*(0.09-0.01)/0.5=16伏特
所求电流是 I=E / R=16 / 10=1.6安培
推荐
猜你喜欢
- 7个人排成一排,甲在乙的左边(不一定相邻)排法个数
- 5克表面部分氧化的镁带,跟足量稀盐酸反应,生成氢气4克,则该镁带中单质镁得质量分数是多少?
- 31到35英语序数词 比如说one=1st
- 求一篇关于养成好习惯的演讲稿
- 如果双曲线焦距是6,两准线间的距离为4,那么离心率喂
- 甲乙丙三人乘火车,因行李超过免费的重量而分别支付6元,10元,14元的费用.三人行李共重90千克,如果这些行李由一人携带则要付行李超重费70元,求丙行李的重量是多少?
- 与“努”字造字法相同的是哪个字啊?属于什么造字法.
- 已知在标准状况下,5.6L CO和CO2组成的混合气体,其质量为10g,求混合气体中CO2的体积分数