有100个匝的闭合线圈,在0.4S内穿过它的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09WB,线圈的电 急
呵呵
人气:270 ℃ 时间:2020-04-04 06:41:32
解答
根究法拉第电磁感应定律,产生的感应电动势E=n×(△Φ/△t)=100×[(0.09-0.02)÷0.4]=17.5V
推荐
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09wb
- 有一个100匝的线圈,在0.4S内穿过他的磁通量从0.01WB均匀增加到0.09WB,线圈电阻10欧,线圈中感应电动势和
- 有一个100匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,线圈的电阻不计,线圈连接的电阻阻
- 有一个100匝的闭合线圈,放在磁场中.在0.4s内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,线圈的电阻是10Ω,求: (1)线圈中的感应电动势为多少? (2)线圈中热功率为多少?
- 有一个N=500匝的线圈,在0.4S内穿过它的磁通量从0.01Wb均匀增加到0.09Wb,已知线圈
- I have some bad habits,I will try to recover them!
- 如图,在三棱锥P-ABC中,侧棱PA⊥底面ABC,AB⊥BC,E、F分别是棱BC、PC的中点. (Ⅰ)证明:EF∥平面PAB; (Ⅱ)证明:EF⊥BC.
- 小星差一元五角,小英差三元三角,俩人能买一本书,问俩人各多少钱,那本书多少钱?
猜你喜欢