把一个小球以20m/s的速度水平抛出,小球运动的位移是40m,(取g=10m/s平方不计空气阻力),求 :①、小...
把一个小球以20m/s的速度水平抛出,小球运动的位移是40m,(取g=10m/s平方不计空气阻力),求 :①、小球运动的时间.②、小球下落的高度.③、小球落地时的速度大小.④、小球落地时的位移大小
人气:347 ℃ 时间:2019-12-15 08:43:57
解答
!题有点问题:小球运动的位移是40m.④又问位移?V0=20水平分位移:L=V0*t垂直分位移:H=1/2*g*t^2依题意:总位移 S=√(L^2+H^2)=4025t^4+400t^2=1600t=1.82sH=1/2*g*t^2=16.56m垂直分速度:V1=gt...
推荐
- 在5m高处以10m/s的速度水平抛出一质量为1kg小球,不计空气阻力,g取10m/s平方,求:
- 五米高,重1千克的小球以10米每秒的速度抛出,若g取10M/S平方,不计空气阻力
- 现有一小球从离地5m高、以8m/s的速度水平抛出,不计空气阻力,(g=10m/s2)试求: (1)小球运动时间; (2)小球落地时速度的大小及方向.
- 一个球以初始速度10m/s水平抛出,落地速度20m/s,不计空气阻力.求小球在空气中运动时间.和位是移大小.
- 将一个物体以10m/s的速度从10m的高度水平抛出,落地时它的速度方向与地面的夹角是多少?(不计空气阻力,取g=10m/s2 )
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢