教室长10米,宽6米,高3.5米.每占地1平方米需要八W的照明,这间教室需安装多少盏40W的日光灯?
快点,有急用
人气:336 ℃ 时间:2019-11-01 10:49:47
解答
你已经定调,每占地1平方米需要八W的照明,那么教室长10米,宽6米,为60平方米.60个八W,那么是480W.480除以40为12,就是要12盏40W的日光灯.不知你的“每占地1平方米需要八W的照明”,是哪里来的.照明应该用“照度”,就是“...
推荐
- 教室长10米,宽6米,5米,如果按每平方米8瓦的照明计算,这间教室需安装多少支40瓦的日光灯?
- 长12米、宽8米、高4.2米的教室.如果按每平方米9瓦的照明计算,这间教室需安装多少支40瓦的日光灯?
- 教室面积269平方米,如果按每平方米8瓦的照明计算,这间教室需要安装多少盏60瓦的日光灯?
- 80平方米的教室用多少盏40W日光灯最合理最省电?
- 一间教室长10m,宽6m,高3.5m.如果按8w1平方米的照明灯计算,这间教室需要安装多少支40w的日光灯?
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢