长12米、宽8米、高4.2米的教室.如果按每平方米9瓦的照明计算,这间教室需安装多少支40瓦的日光灯?
实验小学有一间长12米、宽8米、高4.2米的长方体教室.如果按每平方米9瓦的照明计算,这间教室需安装多少支40瓦的日光灯?
人气:220 ℃ 时间:2019-11-10 17:54:13
解答
12*8=96平方米
96*9=864瓦
864/40=21.6≈22支
推荐
- 教室面积269平方米,如果按每平方米8瓦的照明计算,这间教室需要安装多少盏60瓦的日光灯?
- 教室长10米,宽6米,高3.5米.每占地1平方米需要八W的照明,这间教室需安装多少盏40W的日光灯?
- 有一间长10米,宽8米,5米的长方体音乐教室.如果按每平方米8瓦的照明计算,这间教室需要装几盏40瓦灯
- 一间教室共有八盏40瓦的日光灯,如果每天平均同时正常使用5小时,求(1)教室内四盏日光灯正常工作
- 教室长10米,宽6米,5米,如果按每平方米8瓦的照明计算,这间教室需安装多少支40瓦的日光灯?
- ab不等于0则阿a除以a的绝对值加b除以b的绝对值的值不可能等于几
- 从(dx)/(dy)=1/y '导出:(d^2x)/(dy^2)=-y''/(y')^3
- 金钥匙1+1第十一单元检测卷
猜你喜欢