> 物理 >
有一只装满水的水桶,地面积为0.25m^2,桶和水总重300N,为了减少对地面的压强,先在水平地面上放一个2m^2重50n的木板,然后把圆筒置于木板中央
1.圆桶对地面的压强是多少
2.木板对地面的压力是多少
人气:339 ℃ 时间:2020-03-25 15:28:18
解答
1.P=F/S=(300N+50N)/2m²=175Pa
2.F=G桶+G板=300N+50N=350N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版